Российские нелюди нанесли серию мощных ударов по Донецку

Города и поселки Донецкой области стали одними из первых, которые захватили россияне еще в 2014 году, и именно они сейчас попали в прицел оккупантов. Сегодняшний день ознаменовался очередными обстрелами орков, и кадры последствий показали в "Киев Оперативный".

Пожар в Донецке. Фото: Telegram
Пожар в Донецке. Фото: Telegram

На опубликованных видео можно увидеть многочисленные пожары и дым в нескольких районах города, при этом совершенно очевидно, что все беды и страдания начались именно после прихода так называемого "русского мира". В комментарии к публикации говорится: "За 8 лет Донецк не знал таких разрушений, которые получил за последние 5 дней".

Одно из видео записано на видеорегистратор, и водитель в шоке от "прилетов" по дорогам Донецка. На кадрах можно увидеть, как за забором горит какое-то здание – оно охвачено пламенем, а черный дым застилает все небо.

Еще на одном видео снято место попадания очередного рашистского снаряда – его автор констатирует, что прилет был по больнице ЦКБ Донецка и в результате вспыхнули сильные пожары.

По данным из донецких пабликов в соцсетях, неподконтрольный Киеву город обстреляли из БМ-21 "Град" – сообщается о 50 ракетах. Говорится о масштабном пожаре гаражей, а также попадании на территорию городского водоканала, в результате чего есть пострадавшие.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители Донецка начали прозревать, и наконец сообразили, кто их обстреливает.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович заявил, что рф стала использовать ракеты 1970-х годов.

Напоминаем, что в Раде хотят жестко наказывать тех украинцев, кто наживается на войне.