Синоптик спрогнозировала, какой будет погода в Украине в среду, 8 июня

Ожидается типичная летняя погода без осадков, но при этом еще не будет сильно жарко. Поэтому, ведущая прогноза погоды Наталка Диденко в описании погоды 8 июня в Facebook посоветовала провести по возможности день на свежем воздухе.

Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео

При этом, синоптик отметила, что такая погода летом встречается не часто, когда нет надоедливой жары, а преобладает свежий теплый воздух.

Средняя температура воздуха в дневное время по Украине 8 июня составит минимально +24 и максимально +29.

А в ночное время суток Диденко обещает температуру, при которой хорошо дышится - от +11 до +18.

В большинстве областей Украины осадки маловероятны. При этом, синоптик не исключила локальные дожди, местами с грозами на западе Украины. Но осадков не будет в Тернопольской и Хмельницкой областях.

Ветер будет умеренным, поэтому никаких неудобств он не доставит украинцам. А легкий ветерок во время прогулки днем в самый пик жары, наоборот, подарит приятные ощущения.

В столице Украины городе Киев ожидается сухая и теплая погода. В течение дня столбики термометра будут показывать от +25 до +28.

Забегая немного вперед Диденко предупреждает, что скоро украинцев ждет жара до +30. Но ночи и утро будут еще свежее, поэтому немного будут защищать от летнего зноя.

По мнению синоптика, такая погода для лета просто идеальная. Она отметила, что и дома и на улице комфортно. Правда, аллергикам может быть трудно в такое время из-за цветения разных растений.

Тем не менее разного цвета фрукты и овощи украшают полки магазинов и торговые ряды на рынках. Много разных цветов вокруг на улице, что поднимает настроение.

Диденко призвала помогать другим, кто оказался из-за войны без личных вещей - перебрать летнюю одежду и поделиться с другими.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде регионов Украины синоптики на 8 июня объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Также мы писали, что в Раде рассмотрят законопроект о новом наказании для украинцев.

Напоминаем, что стало известно, будут ли призывать в ВСУ женщин.