В Украине хотят обезопаситься мощными и надежными системами ПРО

После вторжения со стороны россии украинские власти всерьез задумалась о защите в будущем наших границ и воздушного пространства. Для этого они обратили внимание на небезызвестные системы Израиля "Железный купол", информирует "Украина Сейчас".

Система ПРО "Железный купол".  Фото: скриншот YouTube-видео
Система ПРО "Железный купол". Фото: скриншот YouTube-видео

По словам украинского посла в Израиле Евгения Корнейчука, наша страна желает приобрести эти системы ПРО. Он отметил, что это поможет защитить населенные пункты и военные объекты Украины от ракетных ударов рашистов.

Кроме того, Корнейчук подверг критике Израиль за его отказ в оказании нам военной помощи, лечении солдат в своих медучреждениях, а также информировании о войне с русней. Он заявил: "Я хочу, чтобы израильское правительство вышло из своей зоны комфорта и вернулось к реальности".

Израильская система ПРО "Железный купол" предназначена для перехвата неуправляемых тактических ракет с дальностью полета в диапазоне 4 – 70 км. Каждая батарея способна обезопасить территорию площадью 150 кв. км., и состоит из:

  • Многоцелевая радиолокационная станция (РЛС) EL/M-2084 производства ELTA Systems. Позволяет точно распознать цель и рассчитать траекторию ее полета.
  • Центр управления запуском. На запуск ракеты-перехватчика после обнаружения цели потребуется всего несколько секунд.
  • Три пусковые установки с 20-ю ракетами-перехватчиками «Тамир». Длина каждой составляет 3 м, диаметр - 160 мм, масса - 90 кг. Боеголовка оснащена неконтактным взрывателем.

Стоимость одной батареи колеблется в диапазоне 50 – 170 миллионов долларов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО ответили россии, будет ли в Финляндии и Швеции размещено ядерное оружие.

Также мы писали, что Арестович предупредил о серьезной опасности для ВСУ и Украины на фронтах.

Напоминаем, что в Раде хотят жестко наказывать тех украинцев, кто наживается на войне.