Арестович заявил, что ограничения для мужчин на выезд могут ослабить

Из-за войны материальное положение украинцев пошатнулось, вакансий мало, да и заработные платы упали. При этом, в стране сейчас находится немало мужчин, которые работали до войны моряками и от уплаты ими налогов бюджет страны пополнялся. Уже несколько месяцев такие граждане требуют, чтобы им дали разрешение на выезд из Украины. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире программы "Фейгин live" заявил, что решение по этому поводу могут вскоре принять, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Мужчины на границе. Фото: скриншот YouTube-видео
Мужчины на границе. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, он поделился, что ограничения на выезд могут ослабить. Коснется это не только моряков, но и других специальностей.

При этом, Арестович подчеркнул, что идет активная дискуссия на эту тему и насколько ему известно, есть некоторые перспективы, что решение все-таки будет принято.

В любом случае этот вопрос сдвинулся с мертвой точки и есть уже определенные приемы и способы, а также методология.

К слову, Арестович ранее заявлял, что не считает, что мобилизировать должны всех подряд мужчин без опыта военной службы.

К тому же, учитывая экономическое положение страны из-за полномасштабной войны, потери экономики, он тогда заявлял, что лучше бы выпускать мужчин на какой-то срок, чтобы они возвращались и тем самым зарабатывали деньги для семьи и платили налоги.

Даже на сайте президента Украины была зарегистрирована петиция разрешить мужчина призывного возраста выезд из Украины. Она быстро набрала необходимое количество голосов.

Но глава государства Владимир Зеленский заявил, что считает не очень честным, что других мужчин забрали на войну, а кто-то сможет выехать за границу.

Он напомнил, что в стране война и нужно отстоять свою независимость, не дать оккупанту захватить украинские территории.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Михаил Подоляк обратился к украинцам с важным призывом.

Также мы писали, что оккупанты задумали полный захват Запорожья.

Напоминаем, что Зеленский сделал важное заявление касательно освобождения оккупированных территорий.