В видео показали, как оккупанты захватывали и наносили удары по Украине и что удалось вернуть

24 февраля утром по приказу путина российская армия начала наносить удары по городам Украины, тем самым объявив полномасштабную войну. В Telegram-канале Инсайдер показано на ролике, как это было с самого первого дня и по сей час.

Разрушенный дом в Мариуполе. Фото: скриншот YouTube-видео
Разрушенный дом в Мариуполе. Фото: скриншот YouTube-видео

Рашисты наступали с разных территорий, в том числе и с Беларуси.

Их цель была за 3 дня захватить Киев, свергнуть нынешнюю власть и поставить "своего человека". Но этот план провалился, как и другие "грандиозные" идеи по взятию всей территории.

На карте показано, как рашистам все же удалось захватить хоть и не столицу Украины, но Киевскую, Черниговскую и сумскую области.

Однако, в конце марта оккупанты позорно сбегали. На россии это решение назвали "уступкой", но всем понятно, что ни военное руководство рф, ни сами оккупанты не ожидали такого сопротивления, что даже местные жители будут их остановить, передавать данные ВСУ, воровать боеприпасы и военную технику.

Украинцы сплотились в беде, а мужчины ринулись защищать свою Родину. Уже три месяца - 105 дней благодаря смелости, решительности и отваге ВСУ Украина выстояла в этой захватнической битве, продолжает бороться и обязательно победит.

И хотя на карте все равно красным цветом занято немало территорий на юге и востоке Украины, наши бойцы готовы продолжать воевать до тех пор, пока все временно оккупированные территории не будут освобождены, а оккупанты не покинут нашу землю.

Даже в оккупации украинцы не предают Родину и в частности в Херсоне развешивают плакаты с предупреждением для оккупантов, чтобы они сами уходили, иначе это сделает ВСУ.

Конечно, свобода украинцам в этой битве не дается легко, наш народ пытаются подавить, уничтожить, стереть с лица земли. В этом коротком видео кроется столько боли, слез и одновременно подвигов, историй и драм, от которых слезы на глазах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский заявил, что каждое преступление, совершенное оккупантами не будет забыто.

Также мы писали, что Украина намерена купить у Израиля систему "Железный купол".

Напоминаем, что советник главы ОП Михаил Подоляк обратился к украинцам с важным заявлением.