Российские оборванцы в очередной раз оконфузились на весь мир

Главная фишка всей российской армии – это "аналогов нет", причем их пропагандоны любят "прикручивать" ее абсолютно ко всему. Они с пеной у рта нахваливают свои вертушки, вояк, бронетехнику и плавающие корыта, однако все это легко разносится в щепки ВСУ. Очередной конфуз произошел с кораблями рф, о чем рассказал украинский журналист Александр Коваленко в Facebook.

российский корабль. Фото: скриншот YouTube-видео
российский корабль. Фото: скриншот YouTube-видео

Он сообщил, что российские моряки начали прикручивать на свои плавающие корыта сухопутные ЗРК "Тор", хотя штатное средство ПВО – "Гибка". Это можно четко увидеть на прикрепленном фото, на котором запечатлено судно проекта 22160.

Однако наиболее примечательным является тот факт, что этот ЗРК – небольшой по размеру и оснащается ракетами от ЮЗРК – "Игла" либо "Ива". Другими словами, он не способен сбивать воздушные цели, которые находятся на высоте более 3,5 километров.

Практика показывает, что если кораблю не обеспечить прикрытие с воздуха, то его легко можно разнести даже с помощью Bayraktar ТВ2. О том, чтобы этому кораблю противодействовать противокорабельным ракетам, даже и речи вести не стоит.

В комментарии к публикации украинский журналист подчеркнул: "Видимо, в черноморской операционной зоне у оккупантов с ПВО все совсем плохо".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО ответили россии, будет ли в Финляндии и Швеции размещено ядерное оружие.

Также мы писали, что Арестович предупредил о серьезной опасности для ВСУ и Украины на фронтах.

Напоминаем, что в Раде хотят жестко наказывать тех украинцев, кто наживается на войне.