"ПриватБанк" напомнил клиентам о важном сроке

В связи с полномасштабным военным вторжением крупнейшее в Украине финансовое учреждение "ПриватБанк" объявило до начала лета кредитные каникулы. Но с 1 июня они закончились и пресс-служба банка в Facebook напомнила о важной дате.

"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео
"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео

Так, с 1 июня отменены кредитные каникулы и владельцы кредитных карт должны успеть до 25 числа внести обязательный платеж.

Также пресс-служба финансового учреждения отметила, что клиенты смогут все лето пользоваться кредитными деньгами и платить по льготной ставке в 1,7%.

Если же клиент не сможет погасить обязательный платеж до 25 числа, тогда проценты будут насчитываться по стандартным ставкам, а именно:

  • 3,5% для карточек "Универсальная";
  • 3,4% для карт "Универсальная Голд".

Также в "ПриватБанке" отметили, что с момента полномасштабного российского вторжения 24 февраля банк не менял кредитные лимиты клиентам.

Но с текущего месяца пользователи кредитных карт могут подать заявку на увеличение лимита.

Также на сайте указано, что если до 25 числа клиент не внес обязательный платеж, тогда банк с 26 числа и до конца месяца может списать остаток суммы на погашение обязательного платежа 5% с карточек клиента, где есть деньги.

Стоит отметить, что для мобилизированных граждан кредитные каникулы ввели, как и всем клиентам с 1 марта 2022 года, но их не отменили с 1 июня, они будут действовать до тех пор, пока в Украине не будет отменено военное положение.

Таким клиентам отменили обязательный ежемесячный платеж, процентная ставка по пользованию кредитом составляет 0%, а также дается возможность пользоваться полным кредитным лимитом, который был до 24 февраля текущего года.

Условия для мобилизированных. Фото: ПриватБанк

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "ПриватБанк" раздаст украинцам по 20 тыс. грн.

Также мы писали, что в "ПриватБанке" появилась новая полезная услуга.

Напоминаем, что "ПриватБанк" вернул популярную услугу.