В сети появилось фото погрузки первых M270 MLRS для ВСУ

Полномасштабная война в Украине, которую развязала россия, длится уже больше трех месяцев. Сейчас самая сложная ситуация на востоке Украины, где у оккупантов есть преимущество в количестве и военной технике. Но вскоре ситуация может измениться, ведь Украине передают первые M270 MLRS. В Telegram-канале "Х...й Харьков" показали кадры погрузки техники.

РСЗО  М270 MLRS. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО М270 MLRS. Фото: скриншот YouTube-видео

Конечно, пока на фронт эта техника попадет, пройдет еще какое-то время.

Однако опубликованные кадры все же вселяют надежду, что вскоре нашим бойцам поступит подкрепление.

Автор написал, что как только наши бойцы получат это вооружение, то жителям соседнего российского Белгорода может стать совсем не весело.

К слову, премьер-министр Британии Борис Джонсон в Twitter сообщил, что его страна не может стоять в стороне и наблюдать, как российские оккупанты стирают с лица земли украинские города, убивают невинных мирных украинцев.

Поэтому, он пообещал, что Великобритания передаст Украине ракетные системы MLRS М270, а также "большое количество" боеприпасов M31A1 к ним.

В заявлении не указывается, в каком количестве военной техники будет передано на вооружение ВСУ.

Известно, что пусковые установки M270 способны поражать цели на расстоянии до 80 километров с высокой точностью.

К слову, узнав о том, что США могут передать Украине MLRS и HIMARS, в москве заявили, что будут считать это "красной линией" и пообещали "дать ответ".

Военный аналитик Крис Осборн в интервью DW отметил, что поставки такого вооружения в Украину способны полностью изменить ситуацию, ведь россия уже не сможет совершать беспорядочные обстрелы.

Он отметил, что если бы Украина имела такие РСЗО, она могла бы немедленно остановить либо снизить интенсивность убийственного залпового огня.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ показал свежие данные по потерям оккупантов в Украине.

Также мы писали, что Норвегия передала Украине мощные гаубицы.

Напоминаем, что Украина рассматривает возможность купить у Израиля "Железный купол".