По всей видимости, у оккупантов окончательно "поехала крыша"

Никем не признанная самопровозглашенная "днр" на востоке Украины ранее заявляла о намерении "судить" наемников, которые воевали в составе ВСУ. Теперь же стало известно, что пленных граждан Британии и Марокко так называемый "суд" приговорил к смертной казни, пишет "Правда Геращенко".

Осужденные иностранцы . Фото: скриншот YouTube-видео
Осужденные иностранцы . Фото: скриншот YouTube-видео

В росСМИ появилась информация о том, что так называемый "верховный суд днр" осудил иностранных бойцов, которые в составе ВСУ истребляли российскую нечисть. При этом оккупанты называют их "наемниками", и высшая мера наказания вынесена гражданам Британии Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, а также гражданину Марокко Саадуну Брагиму.

Британец Шон Пиннер официально проходит службу в Вооруженных Силах Украины и никаким наемником не является. Ранее он служил в Королевском полку Англии, а его родственники рассказывают, что после переезда в нашу страну он ее очень полюбил и даже называл "приемным" государством.

Что касается еще одного гражданина Британии Эйдена Аслина, то он попал в Украину во время путешествия. Находясь в Николаеве, он встретил свою будущую невесту, а немногим позже принял решение остаться в нашей стране. В 2018 году он вступил в ряды ВСУ, после чего попал в 36-ю бригаду морской пехоты, которая встала на защиту Мариуполя совместно с батальоном "Азов".

Марокканец Саадун Брагим переехал в Украину в 2019 году, после чего поступил в Киевский политехнический институт, где учился на факультете аэродинамических и космических технологий. В 2021 году он принял решение прекратить учебу, и заключил контракт с Вооруженными Силами Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО ответили россии, будет ли в Финляндии и Швеции размещено ядерное оружие.

Также мы писали, что Арестович предупредил о серьезной опасности для ВСУ и Украины на фронтах.

Напоминаем, что в Раде хотят жестко наказывать тех украинцев, кто наживается на войне.