Синоптик предупредила о непростой погоде в выходной день

На протяжении последних дней украинцев "радует" по-настоящему летняя жара и солнышко, и в воскресенье, 12 июня ситуация не изменится. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Гроза. Фото: скриншот YouTube-видео
Гроза. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, завтрашний день принесет на территорию нашей страны жару – в дневное время воздух за окном прожарится до +27… +32 градусов. В западных регионах Украины столбики термометров остановятся немного ниже, как и в северных областях, где также ожидаются дожди с грозами, а температура воздуха составит от +24 до +29 градусов.

Синоптик также предупредила, что кратковременные дожди с грозами могут ворваться во все области нашего государства, однако будут очень неравномерными.

Жителей и гостей Киева также может "порадовать" грозовой дождь. Температура воздуха на протяжении дня установится на отметке в +29 градусов.

По причине серьезных летних температур важно беспокоиться о своем здоровье и соблюдать правила безопасности, особенно людям, которые имеют проблемы со здоровьем. Особенно тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями – лучше минимизировать время пребывания на солнце, а пересидеть день в теньке со стаканчиком холодного лимонада в руке.

Пляжный сезон в этом году также открывать рано, поскольку после нашествия российской нечисти во многих областях берега водоемов усыпаны взрывоопасными предметами. Лучше ограничиться прохладным душем или домашним бассейном, и не рисковать здоровьем или жизнью у речек и озер.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что певица Тина Кароль запустила патриотическую коллекцию одежды.

Также мы писали, что актриса Анна Саливанчук показала стильный летний наряд с вышиванкой.

Напоминаем, что звезда "Сватов" Анна Кошмал поделилась, что испытала, вернувшись в родной Киев.