Один из авторов студии "Квартал 95" Валерий Жидков поделился, общается ли с родственниками из рф

Стендап-комик и автор шуток для "Квартал 95" Валерий Жидков родился в Тамбове, рф, но уже 20 лет как живет в Украине и имеет украинское гражданство. Как и многих украинцев, война застала его врасплох 24 февраля. В интервью программе "Поговори со мной" он поделился, общается ли с семьей и друзьями из рф.

Актеры "Квартал 95". Фото: скриншот YouTube-видео
Актеры "Квартал 95". Фото: скриншот YouTube-видео

В юмористической программе "Вечерний квартал" Валерий выходил на сцену, чтобы читать свои монологи. Его еще называют "Тамбовский волк".

Артист отвечая на вопрос ведущей, общается ли он со своими ближайшими членами семьи - мамой и сестрой с болью и горечью ответил, что нет.

При этом, он добавил, что очень хотел бы, чтобы связь с близкими не пропала, но не уверен, что это произойдет в ближайшие пару лет.

При этом, он отметил, что еще помнит и ощущает связь с россией. Но только оно связано с 2002 годом, когда артист еще жил в Тамбове.

Он назвал это время как "падение занавеса", когда они гастролировали за рубеж, а за 20 лет все поменялось.

Уже с 2003 года он стал работать в Украине и нашел тут свою судьбу - жену, а в 2004 году у них родилась первая дочка, чуть позже - еще одна.

То есть он с самого основания студии "Квартал 95" входит в состав команды и актеров.

Что касается знакомых, в частности, бывших "КВНщиков", актеров Comedy Club, то он вспомнил, что только Семен Слепаков в первый день призвал путина прекратить войну, но потом покинул рф.

Другие артисты хранят молчание, поскольку, по мнению Жидкова, канал ТНТ, принадлежащий "Газпрому", не дает им высказать свою позицию.

Артист признал, что были друзья, которые предлагали ему вернуться в рф, но он такую идею сразу откинул.

По словам Валерия, он не видит смысла переубеждать тех, кто верит в слова пропагандистов и с такими знакомыми он прекратил общение с легкостью.

Валерий вспомнил, как в первые дни делился с друзьями, что за окном он слышит взрывы, а ему в ответ говорили, что это ВСУ само бомбит своих же граждан.

Он добавил, что телевидение на рф так завралось, что каждый раз нужно повышать абсурдность, чтобы люди верили.

Но есть среди его знакомых и в целом по рф, как он считает, думающие люди, которые не верят в эти пропагандистские истории с "ящика".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что звезда "Женского квартала" актриса Ирина Сопонару показала счастливые кадры прошлого лета без войны.

Также мы писали, что ведущая Лилия Ребрик посетила дом в центре Киева, в который попала вражеская ракета.

Напоминаем, что актриса Анна Саливанчук похвасталась стильным образом с вышиванкой и короткими шортиками.