Какой будет погода в понедельник, 13 июня

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что температура воздуха по стране не упадет, будет по-прежнему очень жарко. Однако, часть Украины накроют грозовые дожди. Подробный прогноз погоды опубликован на Facebook-странице Укргидрометцентра.

Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео

В ночное время температура воздуха по стране будет от +14 до +19, в дневное время в среднем будет в районе от +27 до +32.

В ночное время осадков в стране не прогнозируется. Но днем жару немного должны разбавить дожди с грозами в части западных, южных и по всему востоку Украины.

Примечательно, что дожди будут кратковременными, ветер будет спокойным.

На западе Украины в Ужгороде солнечно и +28...+30, в Ивано-Франковске, Черновцах, Ровно, Тернополе тоже сухо, но на пару градусов ниже - +27...+29, осадки должны пройти только во Львове и Луцке.

На севере Украины сухо, без осадков. Самый сильный зной будет в Чернигове - от+29 до +31, в Сумах, наоборот, +27...+29.

В центре Украины тоже без осадков. Меньше всего температура будет в Черкассах - +27...+29. В остальных городах от +28 до +30.

На юге Украины дождь и гроза прогнозируются в Херсоне и Запорожье, где в течение дня воздух прогреется от +30 до +32. В Одессе будет сухо и солнечно - от +28 до +30. В Николаеве и в оккупированном Крыму тоже сухо и примерно в диапазоне +29...+31.

Такая же температура ожидается и во всех украинских городах, которые расположены на востоке Украины. Только синоптики обещают днем дожди с грозами.

В Киевской области в понедельник, 13 июня синоптики прогнозируют сухую, безветренную и солнечную погоду.

Температура днем будет достигать не меньше +27, а максимально +32.

В Киеве прогнозируется в течение дня в районе +28...+30. По состоянию на утро воскресенья, 12 июня вода в реке Днепр прогрелась до +24.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что какие фрукты и овощи лучше консервировать в конкретный из летних месяцев.

Также мы писали, что Кабмин выделит 10 млрд грн на помощь украинцам.

Напоминаем, что погода летом в Украине будет аномальной, синоптики предупредили.