Подоляк перечислил причины, почему империя рф должна умереть

Советник главы Офиса президента, член украинской делегации на переговорах с рф Михаил Подоляк отметил, что хотя сейчас страна-агрессор имеет преимущество на фронте в количестве военной техники, ее ждет проигрыш в этой войне. Такое заявление Подоляк сделал в начале своей речи, опубликованной на своей странице в Telegram.

Михаил Подоляк. Фото: скриншот YouTube-видео
Михаил Подоляк. Фото: скриншот YouTube-видео

Он подчеркнул, что как только первый российский солдат перешел границу Украины "безунитазная" империя подписала себе смертный приговор.

Подоляк навел две причины, почему Украина выиграет в этой войне и россия понесет поражение.

Во-первых, наступил конец эпохи российской нефти. Десятилетиями страна-агрессор за продажу нефтепродуктов получала сверхприбыль.

Но введение эмбарго на российскую нефть и приостановка "Северного потока-2" закончит эту эпоху.

Советник главы ОП уверен, что рф не сможет быстро среагировать и перестроиться, чтобы продавать Китаю и Индии в том же объеме нефть.

Часть скважин по добыче нефти придется заморозить навсегда. А впоследствии Европа еще и откажется от газа, найдя альтернативу.

Подоляк считает, что это произойдет в любом случае, поскольку никто не захочет иметь дело со страной, действия которой предугадать невозможно.

"Экономическая изоляция" приведет к том у, что наступят очередные "90-ые". Хотя рф и большая страна с огромным запасом природных ресурсов, уже сейчас экономика ее страны идет на дно из-за санкций.

Импортозамещение невозможно, поскольку россия "не вышли руками".

Во-вторых, военная агрессия рф больно ударила по ее международной репутации. Десятилетиями Кремль вкладывал миллиарды, чтобы создать репутацию "миротворца", а также заигрывал с правыми силами Европы.

Теперь россию связывают с термином "токсичность". Москва стала изгоем не только для стран Запада, но и для соседей.

Подоляк добавил, что именно путин начал процесс эпохи упадка россии, потери ее глобального веса и отправил страну с понтами в путь по известному маршруту.

Финал россии, по мнению Подоляка, пасмурная и неухоженная провинция Китая. Он добавил, что рф обязательно проиграет, только вопрос когда и какой ценой.

Чтобы это произошло как можно быстрее, советник главы ОП напомнил, что Украине для этого нужно как можно больше вооружения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Подоляк назвал количество необходимого разного вооружения, чтобы одержать победу в войне, которую начала рф на нашей территории.

Также мы писали, что к 100 дням войны появилось видео, в котором показан каждый удар ракеты рашистов.

Напоминаем, что в кремле угрожают Польше за помощь Украине ядерным ударом.