Глава Минобороны сделал важное заявление об освобождении Крыма

Американское оружие поможет Украине вернуть оккупированные рашистами территории, в том числе Донбасс и Крым. Об этом заявил глава Минобороны Алексей Резников в своем интервью CNN.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

Он отметил, что Крым является стратегической целью для нашей страны, поскольку это украинская территория, и добавил, что продвижение будет осуществляться шаг за шагом.

Министр обороны подчеркнул, что первым шагом станет стабилизация ситуации на местах для того, что минимизировать потери среди украинских военных в боях с русней. По его словам, второй этап заключается в отбрасывании российской армии на позиции до ее вторжения 24 февраля.

На третьем этапе планируется обсуждение с партнерами Украины процесса освобождения нашей страны, включая оккупированный Крым. Резников отметил, что по заявлению официальных лиц Украины оружие для нападения на россию применятся не будет, но при этом наша страна не считает Крым российским.

Министр обороны заявил, что не рассматривался вариант, что возврат Крыма военным путем может еще больше спровоцировать рашистов. Он заявил, что это совсем неважно, поскольку русня увидит это в Херсоне, Запорожье, Мариуполе.

Резников резюмировал: "Крым – украинская земля, несмотря ни на что".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какое оружие международные партнеры решили передать Украине.

Также мы писали, что президент Зеленский дал указ проверить ситуацию с обеспечением в войсках.

Напоминаем, что украинцам рассказали, планируется ли мобилизация женщин на воинскую службу.