Стало известно, кому в Украине готовы платить неплохую зарплату даже без опыта

После полномасштабного вторжения русни в Украине зафиксирован крупный кризис на трудовом рынке. В результате число вакансий снижается, как и заработные платы, однако даже в столь сложное время есть спрос на рабочие специальности. Сравнительно с прошлым месяцем, количество подобных вакансий стало выше на 20%, пишет "Сегодня".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В соответствии с данными экспертов, сфера рабочего персонала наиболее востребована в Донецкой, Львовской, Полтавской, Днепропетровской областях, а также Киеве. Примечательно, что найти работу в ней возможно даже людям, которые не имеют опыта вообще или он минимальный. Сообщается, что всего 4% от актуальных вакансий требуют наличия опыта от 3-х до 6-и лет, а еще более опытных сотрудников ищут лишь в 2% случаев.

Чаще всего предприятиям требуются такие работники:

  • 14% - монтажники.
  • 13% - грузчики.
  • 10% - упаковщики товара и комплектовщики.
  • 9% - наладчики.
  • 8% - кабельщики, электрики и электромонтеры.
  • 6% - операторы станков.
  • 5% - механики, слесари и разнорабочие.

В среднем по стране зарплата для рабочих специальностей составляет 13 700 гривен. В 44% от всех предложений указано ежемесячное вознаграждение в 8 900 грн, а 25% - от 13 400 грн и выше. Рассчитывать на заработную плату в 17 800 грн можно в 16% случаев, а в 22 300 грн – в 9%. Больше всего готовы платить своим сотрудникам в 6% от общего количества таких вакансий – от 26 800 грн и выше.

Специалисты также утверждают, что спрос на рабочие специальности будет расти и в дальнейшем, поскольку компании возобновляют свою деятельность. Более того, на данный момент серьезной конкуренции за эти вакансии нет, по причине чего устроиться на работу не составит никакого труда.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что за завышенные цены на ряд товаров Рада предлагает садить в Украине.

Также мы писали, что эксперты спрогнозировали, грозит ли украинцам дефицит сахара.

Напоминаем, что стало известно, у кого из пенсионеров и на сколько вырастут пенсии.