Арестович описал, какой будет после победы Новая Украина

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович поделился, какой, по его мнению, после победы будет Украина и дал совет гражданам, которые остаются в пределах страны. Его видение будущего опубликовано в Telegram-канале.

Флаг Украины. Фото: скриншот YouTube-видео
Флаг Украины. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Арестович посоветовал украинцам забыть о той жизни, что у них была до полномасштабного российского вторжения 24 февраля.

Он отметил, что большинство граждан еще воюют за то, чтобы вернуть себе ту жизнь до страшных событий.

Кажется, будто с возвращением оккупированных территорий станет возможно возвращение довоенного уклада жизни.

Но советник главы ОП считает, что это неправильно и следует бороться не за Старую, а Новую Украину.

При этом, Арестович заявляет, что Новая Украина материалистически имеет шансы сократиться территориально, а также лишиться части своих граждан, которые уже не вернуться из Европы.

Причин принятия такого решения несколько - опасность продолжения войны, сокращения экономики и личных перспектив.

Поэтому, Арестович отметил, что украинцам, которые останутся на Родине, нужно провести глубокое осмысление новой реальности, контуров и назначения Новой Украины.

Нужно будет проводить перестройку экономического уклада, а также системы безопасности и это только минимум для того, чтобы выжить. Эти решения должны принимать на государственном уровне.

Что касается каждого украинца, то, тем, кто останется в Украине, нужно будет сменить жизненные стратегии, образ жизни, руководствоваться другими ориентирами.

Военный обозреватель в конце добавил, что военные действия могут закончиться через год, возможно удастся вернуть свои территории, но окончательная победа настанет тогда, когда мы решим, какую Украину начнем строить и воплощать в жизнь.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путинские элиты хотят к осени остановить войну.

Также мы писали, что Киев посетили Шольц, Макрон, Драги и Йоханнис, подробности.

Напоминаем, что из вооружения получит Украина по итогам встречи Рамштайн-3.