Очередное плавучее корыто оккупантов отправилось на дно

Неожиданно для оккупантов ВСУ показали, что способны с легкостью топить даже самые мощные корабли рф, и главным примером стал крейсер "москва". Теперь же украинские воины пустили на дно очередной "аналоговнет" русни – буксир с ЗРК "Тор" на борту, пишет "Думская".

ПКР Harpoon. Фото: скриншот YouTube-видео
ПКР Harpoon. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что российский буксир "василий бех" разнесли во время того, как он транспортировал на остров Змеиный вооружение с боеприпасами, а также оккупантов из состава черноморского флота.

Стоит отметить, что на борту уничтоженного корыта рф находился зенитно-ракетный комплекс "Тор", однако это нисколько не помешало Военно-Морским Силам ВСУ пустить его на дно с помощью ракет "Harpoon".

На опубликованном видео запечатлен момент поражения российского буксира – в один момент в него точно прилетела ракета, в результате чего произошел мощный взрыв. Несколькими секундами позже в горящее корыто прилетела и вторая ракета, которая поставила жирную "точку" в существовании хваленого судна.

Примечательно, что российская посудина была построена на астраханском судоремонтном заводе. Буксир "василий бех" водоизмещением 1 605 тонн приняли на службу в состав черноморского флота всего лишь в 2017 году, а значит, он был совсем новенький. Естественно, русня как могла нахваливала свое корыто и рассказывала, что "аналоговнет", но это не помешало ему отправиться по всем известному курсу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какое оружие международные партнеры решили передать Украине.

Также мы писали, что президент Зеленский дал указ проверить ситуацию с обеспечением в войсках.

Напоминаем, что украинцам рассказали, планируется ли мобилизация женщин на воинскую службу.