Диктатор в очередной раз разразился угрозами в адрес Украины

С первого дня вторжения русни в Украину непризнанный лидер Беларуси лукашенко принял сторону путина. В стороне ему, по всей видимости, сидеть скучно, поэтому диктатор время от времени веселит весь мир полоумными заявлениями. Одно из таких прозвучало во время его выступления перед сотрудниками ОАО "Белшина" в Бобруйске, пишет "Обозреватель".

александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео
александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, лукашенко в очередной раз стал сыпать угрозы в адрес нашего государства и посоветовал ВСУ не атаковать города на россии. Усатый диктатор заявил, что "если они ударят по Мозырю, то мы ударим по Киеву, не заходя в Украину". При этом для пущей верности он добавил, что у него "есть, чем ударить".

Кроме того, непризнанный лидер Беларуси отметил, что якобы весь Запад ввязался в противостояние с россией, которая воюет обычными вооружениями, но "у нее достаточно и другого оружия". Можно предположить, что лукашенко в очередной раз решил попугать всех рашистскими ракетами, хотя весь цивилизованный мир уже вдоволь наслушался таких речей.

Диктатор по непонятным причинам решил, что Украина просит дальнобойное оружие для того, чтобы вжарить по российским городам. В ответ на это, подчеркнул он, "рф применит нового уровня оружие – по Киеву, по тем, кто принимает эти решения".

При этом лукашенко не забыл в очередной раз "поругать" американцев и заявил, что это якобы они решают, бить ли Украине по российским городам, или нет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ с помощью ПКР "Harpoon" потопили очередное российское судно "василий бех".

Также мы писали, что президент Зеленский дал указ проверить ситуацию с обеспечением в войсках.

Напоминаем, что украинцам рассказали, планируется ли мобилизация женщин на воинскую службу.