В оккупированном Донецке пожар и взрывы на военной базе

Несмотря на заявления рф, что якобы еще в марте оккупанты уничтожили всю украинскую авиацию, в Telegram-канале Правда Геращенко появилось видео доказательство, что это не так.

Украинский самолет. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинский самолет. Фото: скриншот YouTube-видео

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко опубликовал видео, как украинский пилот пролетает над позициями своих военных.

Геращенко сообщил, что украинская авиация нанесла еще один удар по позициям оккупантов в украинском Донецке, который находится под контролем боевиков.

Также чиновник обратился к союзникам и призвал дать Украине боевые самолеты, тогда украинские военные смогут выгнать путинскую орду из Украины.

Он также комментируя видео отметил, что так работают пилоты-асы украинской авиации, которую на россии уже трижды "похоронили" за 114 дней войны.

В Telegram-канале Obozrevatel сообщается, что в Киевском районе Донецка, по словам местных жителей, загорелась военная база оккупантов.

Там, где предположительно находится военная база оккупантов, видны столбы черного дыма.

В Telegram-канале Типичный Донецк также выставили видео, снятое с места обстрела, как указывается горноспасателей.

Там здание полуразрушенное, а пламя переходит в коридор, люди пытаются его потушить, но происходит детонация боеприпасов.

Предположительно, это гараж горноспасательного отряда мчс, который с военной базой расположен рядом.

Судя по видео, расположена военная база прямо среди жилого квартала и рядом стоит многоквартирный дом.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ назвал количество солдат рф, которых отправили воевать в Украину.

Также мы писали, что ВСУ в Донецкой области сбили вражеский вертолет.

Напоминаем, что в Луганской области взорвался склад боеприпасов оккупантов.