Появилось видео работы украинской артиллерии

Украинские защитники продолжают громить военную технику оккупантов. В Telegram-канале Третья сила опубликованы кадры работы артиллерии Национальной гвардии Украины.

Артиллерия. Фото: скриншот YouTube-видео
Артиллерия. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что так сработали на южном направлении два состава артиллерии Нацгвардии Украины.

Как бы ни пытались российские оккупанты спрятать свою военную технику, наши артиллеристы ее нашли среди деревьев и наносили точные удары.

В итоге в одном ролике показаны уничтожение одновременно вражеской военной техники, склада боеприпасов. Также наши бойцы заметили укрытие для техники рашистов и тоже туда ударили.

В еще одном ролике показана работа 17 отдельной танковой Криворожской бригады имени Константина Пестушка.

Защитники тоже с помощью дрона сначала вычисляют позиции оккупантов. Они, как и в предыдущем видео оккупанты, пытались прятать свою военную технику среди лесов, надеясь, что деревья закроют и сделают их оружие незаметным.

Но для наших зорких орлов это задание не составило труда. Они быстро вычислили расположение вражеской техники и стали наносить удары. То, что поднимался после них дым в воздух, означало, что удары попали точно в цель.

Из хороших новостей со сводки Генштаба ВСУ Украины под вечер стало известно, что украинским защитникам удалось освободить населенный пункт Дмитровка, Изюмского района в Харьковской области.

Также оккупанты пытаются наступать на город Славянск, ведут разведку боем вблизи Краснополья.

В Луганской области в городе Северодонецк несмотря на заявления чиновников рф город оккупантам не удалось взять под контроль.

Сводка Генштаба ВСУ на вечер 17 июня. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ показал потери оккупантов в Украине на утро 17 июня.

Также мы писали, что российский буксир "василий бех" последовал вслед за крейсером "москва".

Напоминаем, что в Луганской области ВСУ попали в склад боеприпасов врага.