Стало известно, каких сотрудников чаще ищут в период войны

По словам экспертов, одним из направлений, который активно восстанавливается к показателям довоенного времени является ритейл, свидетельствуют аналитические данные центра кадрового портала grc.ua.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Сюда можно отнести вакансии по поиску продавцов, кассиров, работников складов, водителей в магазины.

После обвала рынка труда в связи с полномасштабными военными действиями именно этих сотрудников стали искать в первую очередь.

Примечательно, что на данный момент конкуренция среди кандидатов на должность продавца составляет примерно 4 человека на одно вакантное место.

В начале лета работодатели чаще всего ищут продавцов-кассиров. Примерно 30% от всех вакансий, связанных с продажами приходятся на поиск таких работников. В среднем таким сотрудникам готовы платить 13 800 грн.

Еще одна вакансия, не требующая особого образования - тайный покупатель. Примерно 17% от всех актуальных вакансий приходится на поиск таких сот рудников. В среднем можно заработать от 5000 до 10 000 грн в зависимости от проделанной работы.

Поиск сотрудников на должность менеджера по продажам составляет примерно 11%. В среднем можно заработать 21 300 грн.

Больше всего предлагают оклад менеджерам по работе с клиентами - в среднем 25 000 грн. Таких вакансий от общего количества составляет примерно 6%.

На такую же зарплату могут претендовать и менеджеры магазинов - 25 тыс. грн.

Примечательно, что поскольку работодатели чаще нуждаются в продавцах-кассирах и при чем срочно, они предлагают обучение.

Поэтому, опыт при трудоустройстве на такую должность не всегда обязателен.

Указывается, что в целом в 62% вакансий работодатели указывают, что опыт от кандидатов на должность не требуется.

В трети объявлений работодатели указывают опыт работы от 1 до 3-х лет, только 1% ищет кандидатов с большим опытом.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев начали заставлять вернуть 6500 грн, полученных по программе "єПідтримка", названа причина.

Также мы писали, что через приложение "Дія" можно оформить помощь по безработице.

Напоминаем, что кому в Украине работодатели готовы платить 1000 долларов.