В Польше сделали громкое заявление касательно защиты украинских территорий

В Польше рассматривают вариант защиты неба западной Украины в случае, если россия продолжить пускать ракеты по приграничным с ней районам, сообщается в Telegram-канале Украина 24 на 7.

Акция украинцев в Польше. Фото: скриншот YouTube-видео
Акция украинцев в Польше. Фото: скриншот YouTube-видео

Бывший руководитель Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей заявил, что "из дня на день" Польша может принять решение касательно введения противоракетной защиты западной Украины.

Фактически, Польша может "закрыть" небо и вражеские ракеты жителям этого региона будут не страшны.

Подвергается обстрелам запад Украины часто, поскольку с соседней Польши в Украину поступает военная техника от союзников.

Очевидно, что россию не устраивает то, что противник становится сильнее и способен дать отпор.

Козей подчеркнул, что Польша имеет аргументы для того, чтобы обеспечить превентивное страхование и сообщить об этом рф.

Он добавил, что если страна-агрессор не перестанет атаковать территории Украины, граничащие с Польшей, ракетами большой дальности, то решение "закрыть" небо может быть принято в ближайшие дни.

Также в Telegram-канале ТСН появилось фото со штата Аризона, где на авиабазе Дэвис-Монтен стоят вертолеты Ми-17, готовые к отправке в Украину.

Это бывшие афганские вертолеты, которые в свое время изготовили именно на россии.

Как сообщает Telegram-канал ЧП Украина Война со ссылкой на ERR, парламенты Северной Европы и Балтии призвали ускорить оказание военной помощи Украине.

Также они призывают оказать финансовую поддержку Украине и создать специальный трибунал, который назначит наказания за преступления, совершенные армией рф в Украине.

Указывается, что в списке главы парламентов Великобритании, Ирландии, Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции, Даний, Исландии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ОП поделились результатами переговоров Джонсона и Зеленского.

Также мы писали, что в НАТО готовы перевооружить украинскую армию на свои стандарты.

Напоминаем, что США готовы поставить Украине все необходимое вооружение.