НАТО готовится принять важное решение касательно Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в среду вечером, 15 июня министры обороны НАТО сообщат о выделении Киеву новой военной помощи, сообщается в Telegram-канале Obozrevatel.

Йенс Столтенберг. Фото: скриншот YouTube-видео
Йенс Столтенберг. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что Украина может получить тяжелое вооружение и далеко ударную артиллерию.

Кроме этого, Столтенберг поделился, что НАТО готовит план касательно перевода украинской армии из постсоветского вооружения на оружие, которое использует Альянс.

Украинский журналист Роман Цимбалюк у себя в Telegram-канале еще до этой информации добавил, что президента Украины Владимира Зеленского пригласили на очередной саммит НАТО, который состоится в Мадриде уже с 28 по 30 июня.

К слову, в Брюсселе вечером 15 июня пройдет очередная встреча министров, так называемый Рамштайнский формат.

В этот раз уже ожидается участие представителей из почти 50 стран мира. Эти встречи уже проходили дважды и обсуждалась на них ситуация в Украине и оказание поддержки нашей страны вооружением для того, чтобы не дать россии оккупировать Украину.

Указывается, что встреча будет проходить в штаб-квартире НАТО, а руководить ею будет министр обороны США Ллойд Остин.

Указывается, что переговоры должны начаться примерно в 17:00 по киевскому времени. В США заявили накануне о готовности передать ВСУ необходимое вооружение.

При этом, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в недавнем интервью заявила, что Украина от стран Запада получила только 10% необходимого ей оружия.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Михаил Подоляк опубликовал список необходимой военной техники Украине.

Также мы писали, что оккупанты сами же разбивают свою технику, тем самым помогая ВСУ.

Напоминаем, что ВСУ стали еще ближе к оккупированному Херсону.