Зеленский после посещения юга Украины сделал заявление

Президент Украины Владимир Зеленский записал видео в поезде после посещения юга Украины. Там он посетил передовые позиции Николаевской области, посетил сам город Николаев и Одесскую область, сообщается в Telegram-канале Офиса президента.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский поделился, что ему удалось пообщаться с защитниками и защитницами - военными, сотрудниками полиции, Нацгвардии, территориальной обороны.

По их глазам глава государства понял, что они не сомневаются в том, что Украина победит. Президент Украины поблагодарил их за службу и защиту страны.

Также от президента Украины орден "Золотая Звезда" получил Герой Украины подполковник Вадим Сухаревский, командир 59-ой отдельной мотопехотной бригады.

Зеленский заявил, что юг страны Украина никому не отдаст, все свое обязательно вернет и море станет безопасным.

В Одессе и Николаеве на совещаниях президент Украины заслушал доклады от местных властей по поводу разрушений.

Зеленский пообещал, что все будет отстроено. Семьям, потерявшим близких глава государства поручил усилить помощь.

Также Зеленский добавил, что нет у россии столько ракет, сколько в украинцах желания жить.

Также президент Украины подчеркнул, что как только удастся гарантировать безопасность с помощью международного посредничества, Украина сделает все возможное для противодействия продовольственному кризису в мире, возникшему из-за российской войны.

В Одессе и Николаеве Зеленский посетил местные больницы, отметил наградами медиков в ВСУ.

Президент Украины подчеркнул, что взнос в оборону нашей страны сейчас делают не только мужчины, но и женщины.

Зеленский также добавил, что главные впечатления от поездки у него - гордость за наших людей. Он поблагодарил всех, кто спасает жизни людям и защищает нашу страну.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что секретарь СНБО заявил, что ленд-лиз еще не заработал и спрогнозировал, когда это может произойти.

Также мы писали, что Польша может "закрыть" небо в западной Украине возле своих границ.

Напоминаем, что ВСУ сбили еще один Су-25, а накануне ликвидировали российского летчика.