ВСУ продолжают выбивать орков из наших мирных городов

Героические украинские воины последние недели радуют успешными контрнаступлениями и освобождением наших городов и поселков от русни. Более того, уже скоро ВСУ могут выбить российских оборванцев еще из двух крупных городов, информирует "Украина Сейчас".

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Городской голова Мелитополя Иван Федоров рассказал, что украинские военные продвинулись более чем на 10 км в сторону населенного пункта. Он отметил, что констатацией фактов огромных успехов наших воинов хочет поддержать жителей временно оккупированных территорий.

Федоров рассказал, что героические ВСУ существенно продвинулись и уже находятся на границах Херсона. Он выразил уверенность в том, что в ближайшие дни или недели украинским военным удастся выбить российскую нечисть из этого города.

По направлению к городу Мелитополю, сообщил его глава, наблюдается такая же ситуация – ВСУ продвинулись уже на 10 км со стороны Запорожья.

Иван Федоров также напомнил, что в последнее время Украина получает большое количество западного вооружения, которая с каждым днем приближает неминуемую победу над российскими оккупантами. Также он высказал надежду на то, что этого оружия скоро станет достаточно для того, чтобы наконец изгнать рашистов из украинских городов и освободить их мирных жителей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобороны впервые рассказали о потерях ВСУ за все время войны.

Также мы писали, что Польша в ближайшее время может ввести противоракетную защиту над западной Украиной.

Напоминаем, что в Министерстве обороны Украины сообщили, сколько продлиться всеобщая мобилизация.