Рашисты скопили у границы большое количество сил и готовятся пойти в атаку

Российские оккупанты не отказываются от безумного желания взять Харьков, причем украинскому городу грозит реальная опасность. В Белгородской области русня скопила 5-7 БТГ, которые могут продвинуться вперед, о чем сообщил советник главы ОП Арестович в интервью "Фейгин LIVE".

Харьков. Фото: tsn.ua
Харьков. Фото: tsn.ua

В то же время он подчеркнул, что у россиян нет шансов взять город, хотя они и могут доставить ему крупные неприятности. В частности, они могут подойти ближе к нему и поставить мирных жителей под угрозу массированных артиллерийских ударов.

Кроме того, в Белгородской области присутствует и рашистская авиация – штук 6 штурмовиков и до 15-18 вертолетов. ВСУ после того, как вышли к границе, были вынуждены отойти назад и теперь по Харькову бьют полевой артиллерией, причем ситуация, по словам Арестовича, может ухудшиться.

Советник главы ОП заявил, что руководство нашего государства в курсе сложившейся ситуации и принимает соответствующие меры. Вместе с тем он подчеркнул, что городу грозит реальная опасность и призвал всех его жителей не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобороны впервые рассказали о потерях ВСУ за все время войны.

Также мы писали, что Польша в ближайшее время может ввести противоракетную защиту над западной Украиной.

Напоминаем, что в Министерстве обороны Украины сообщили, сколько продлиться всеобщая мобилизация.