Украинские защитники продолжают давить российскую нечисть

Несмотря на вопли российских пропагандонов о непобедимости так называемой "второй армии мира" ВСУ отправляют орков к праотцам целыми толпами. Более того, на Запорожском направлении наши воины перешли от обороны к наступательным действиям, о чем пишет "Нетипичное Запорожье".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Командир подразделения "Азов" Родион Кудряшов рассказал, что происходит продвижение передовых позиций и вытеснение оккупантов как можно дальше. Он также добавил, что линия фронта выравнивается и становится похожей на позиционную войну, а в ближайшие недели ВСУ планируют "ломать противника".

По словам Кудряшова, инициативные группы займутся провокациями рашистов, выявлением, а затем и подавлением их огневых точек. Более того, по данным Института изучения войны успешные контратаки украинских воинов в районе Запорожья вынуждают российских оборванцев бросать туда подкрепление.

Также сообщается, что русня готовится к наступлению на Славянск к западу от Лимана и с юго-востока от Изюма. Кроме того, по причине недавних контратак ВСУ орки укрепляют оборону на южном направлении вдоль границ Херсона и Николаевской области. В Институте также отметили, что вражеской артиллерии вкупе с малочисленной пехотой русни недостаточно, чтобы организовать продвижение в пределах Северодонецка.

Украинские воины продолжают держать оборону на Запорожском направлении и минусовать как живую силу орков, так и их военную технику. За прошлые сутки ВСУ уничтожили:

  • 14 оккупантов (18 – ранили).
  • 1 БТР.
  • 1 боевая разведывательно-дозорная машина.
  • 1 МТЛБ.
  • 1 наблюдательный пункт.
  • 1 опорный пункт вражеского взвода.
  • 1 блиндаж.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобороны впервые рассказали о потерях ВСУ за все время войны.

Также мы писали, что Польша в ближайшее время может ввести противоракетную защиту над западной Украиной.

Напоминаем, что в Министерстве обороны Украины сообщили, сколько продлиться всеобщая мобилизация.