На россии начали угрожать Литве, которая ввела запрет на товары из рф

То, что у российского правительства поехала крыша, весь мир понял уже давно, однако на вторжении в Украину русня решила не останавливаться. Многие страны решили не иметь дела с рашистами, однако те в ответ начали сыпать угрозами, рассказывает "Украина Online".

САУ "Гиацинт". Фото: скриншот YouTube-видео
САУ "Гиацинт". Фото: скриншот YouTube-видео

Уже с 10 июля в Эстонии начнет действовать полный запрет на ввод с территории страны-агрессора огромного перечня подсанкционных товаров, среди которых и алкогольные напитки крепостью менее 80%. Кроме того, частным лицам нельзя будет ввозить мебель, древесину, некоторую бытовую технику удобрения и пр., поскольку это приносит рф немалый доход, а значит, финансирует войну с Украиной.

В то же время Литва уже сейчас запретила железнодорожный транзит подсанкционных товаров по своей территории в Калининградскую область россии. Естественно, на россии "обиделись" по этому поводу и прибегли к своей излюбленной тактике запугивания.

В частности, в мид рф заявили о якобы "нарушении международно-правовых обязательств", а также пригрозили "действиями по защите своих национальных интересов" в том случае, если грузовой транзит не восстановят в скором времени. Также о "развязанных руках" русни заикнулся и глава комиссии совфеда по защите госсуверенитета.

Теперь же на россии решили провести очередные "учения" в Калининградской области, в рамках которых планируется стрельба из РСЗО "Град", "Ураган", крупнокалиберных пушек "Гиацинт" и пр. Очевидно, что рашистская нечисть пытается запугать цивилизованный народ, однако вряд ли это у нее получится после колоссальных и позорных потерь в войне против Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобороны впервые рассказали о потерях ВСУ за все время войны.

Также мы писали, что Польша в ближайшее время может ввести противоракетную защиту над западной Украиной.

Напоминаем, что в Министерстве обороны Украины сообщили, сколько продлиться всеобщая мобилизация.