Молодые родители с новорожденными могут получить помощь

В Украине стартует благотворительный проект, направленный на оказание поддержки семьям с новорожденными детьми, сообщается на сайте social.com.ua.

Мама с новорожденным в укрытии. Фото: скриншот YouTube-видео
Мама с новорожденным в укрытии. Фото: скриншот YouTube-видео

Благотворительный проект запустил фонд BGV Charity Fund совместно с немецкими донорами.

Организаторы инициативы отмечают, что из-за полномасштабного российского военного вторжения в Украине повреждены сотни больниц и аптек, разбомблены магазины и продовольственные склады.

Также отмечаются сложности с поставкой детских товаров из-за границы. Все это привело к тому, что для рожениц многие товары стали дефицитными.

Новоиспеченные мамы и новорожденные малыши в первые месяцы его жизни нуждаются особенно в заботе и помощи.

Поэтому, в рамках благотворительной акции будут розданы примерно 10 тысяч наборов, которые содержат все необходимые товары для новорожденных - детская одежда, подгузники, бутылочки, соски, пеленки, средства по уходу за кожей малыша и мамы, средства гигиены, детское питание и угощения для молодых мам.

Указывается, что такой набор может получить мама или отец новорожденного, вне зависимости от региона проживания в Украине.

При этом, возраст ребенка на момент подачи заявки на получение помощи не должен превышать 2 месяца.

Все потому, что товары в данных наборах предусмотрены на детей в возрасте от 0 до 2 месяцев.

Если в семье родились двойняшки, семья может подать заявку на получение двух наборов.

Чтобы получить набор, нужно заполнить заявление на сайте bgvfund.org.

Набор будет отправлен "Новой почтой". Нужно указать информацию о себе и ребенке, контактные данные, добавить фото или скан-копии документов - свидетельство о рождении ребенка и ID-карты или паспорта одного либо обеих родителей. Также нужен адрес, куда отправить помощь.

Рассмотрение заявки занимает неделю. Приходит набор на указанное в заявлении отделение "Новой почты", доставка набора бесплатная.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мужчинам-военнослужащим хотят дать возможность уходить в декрет.

Также мы писали, что в Украине запустили помощь семьям с детьми.

Напоминаем, что список выплат от международных организаций, которые доступны для ВПЛ.