ВСУ продолжают метко и мощно вычищать нашу землю от российской нечисти

Украинские воины успешно переходят в контрнаступления на некоторых направлениях и продолжают уверенно минусовать русню. О том, какими были вражеские потери, рассказывают Воздушные Силы ВСУ на своей страничке в Facebook.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Сообщается, что в четверг, 23 июня наши штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24м нанесли мощные авиационные удары по вражеским позициям и центрам логистики. На северо-восточном направлении уничтожены:

  • Склад боеприпасов.
  • Около 30 бронированных машин.
  • Пункт ремонта и восстановления боевой техники.

Украинцам также показали эффектное видео из кабины пилота, на котором запечатлена утренняя "очистка" украинских полей от российских вредителей. На кадрах наш самолет летит над живописными полями, после чего отправляет несколько "подарков" аккурат на головы оккупантов.

Кроме того, украинские воины показали захватывающий запуск трех ракет "Точка-У" по рашистским складам с боеприпасами на Южном направлении. Учитывая, насколько наши военные меткие, нет никаких сомнений, что каждая из ракет прилетела точно в цель и приблизила неминуемую победу Украины в войне.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук рассказал о нанесении пяти авиаударов украинскими военными по позициям рашистов на Южном направлении. Он подчеркнул, что в результате стерта с лица земли живая сила российской нечисти, а также несколько единиц военной техники, в том числе пушки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Минобороны Резников заявил, что американские HIMARS уже в Украине.

Также мы писали, что в Конгресс США внесли законопроект о начале обучения летчиков ВСУ на американских самолетах.

Напоминаем, что в МВД Украины объяснили, с какой целью чаще вручают повестки на улицах.