Пенсионный фонд отчитался о ходе выплат пенсий в Украине

Пенсионный фонд в пятницу, 24 июня опубликовал информацию, какую сумму уже выделил на финансирование пенсий украинцам и как идет процесс выплаты. Информация появилась в официальном Telegram-канале ведомства.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, указывается, что уже было направлено на выплаты украинцам 49,6 млрд грн.

Из этой суммы 37,6 млрд грн положенные пенсии украинцам выплатили через уполномоченные банки. Указывается, что на счета пенсионеров было зачислено 100% от этой суммы.

Проблемы с доставкой и выплатой пенсии продолжает испытывать "Укрпочта". Так, из выделенных компании 12,0 млрд грн по состоянию на 22 июня получили только 68,40 % от этой суммы за июнь.

Остальные деньги украинским пенсионерам пока, увы, из-за продолжения активных военных действий выплатить не удалось.

Стоит отметить, что проблемы с выплатами через отделения "Укрпочты" и с доставкой на дом продолжаются уже столько, сколько длиться полномасштабная война, развязанная рф.

И хотя Минсоцполитики заявляет, что выделяет деньги и на тех граждан, которые не смогли выехать из зоны активных боевых действий, а также из временно оккупированных территорий, положенные пенсии они не получают.

Но неполученные пенсии не пропадают, ведь, как указывает ведомство, в конце каждого месяца складывается список из тех, кто не получил пенсии и потом при первой же возможности им выплатят всю сумму.

Поэтому, переживать, что задолженность по пенсиям не выплатят, не стоит.

А тем, кто смог эвакуироваться, можно перевести выплаты на отделение "Укрпочты" по новому месту проживания.

По данным Пенсионного фонда, с 1 июня их ведомство оказало 580 тысяч услуг украинцам, за 23 июня только обработано 35 тысяч обращений.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кому не пересчитают пенсии и по какой причине.

Также мы писали, что названа категория, у которой с июля пенсии вырастут почти на 1000 грн.

Напоминаем, что мы писали, кто и когда начнет получать доплаты к пенсии в 500 грн.