Стало известно, сколько граждан останется в нашей стране после окончания войны

Полномасштабное вторжение рашистов привело к тому, что миллионы украинцев были вынуждены оставить свои дома и перебраться в безопасное место. Некоторые выехали в другие области Украины, а некоторые – за пределы страны. Социологи озвучили свой прогноз касательно того, сколько человек останется в нашей стране после войны, рассказывает РБК.

Беженцы. Фото: zn.ua
Беженцы. Фото: zn.ua

По мнению экспертов, после окончания войны с русней и волны беженцев, в Украине может остаться около 30 миллионов человек. На данный момент многие беженцы не могут назвать свои точные планы – все зависит от уровня опасности, особенно для тех, у кого есть дети.

Владимир Паниотто, директор Киевского международного института социологии отметил, что по результатам исследования о планах эмиграции в 2017 году, 7% опрошенных граждан имели намерения уехать за границу навсегда. В 2018 году эта цифра была такой же, что свидетельствовало о стабильных намерениях данного количества граждан.

Однако на то время у многих из них попросту не было возможности переехать, но сейчас условия просто идеальные. По этой причине можно утверждать, что Украина точно лишиться 7% своего населения, но в случае, если условия будут стабильными, люди будут интенсивно возвращаться.

Стоит отметить, что социологическая группа "Рейтинг" в начале мая опросила украинцев в Польше на тему их намерения вернуться в страну, и 8-9% ответили, что останутся за границей. В то время настроение у многих наших сограждан было "победное" на фоне подписания ленд-лиза, но сейчас есть мнение, что война все же затянется.

В результате новые исследования демонстрируют другие цифры – около 10% украинцев не намерены возвращаться на территорию нашей страны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Минобороны Резников заявил, что американские HIMARS уже в Украине.

Также мы писали, что в Конгресс США внесли законопроект о начале обучения летчиков ВСУ на американских самолетах.

Напоминаем, что в МВД Украины объяснили, с какой целью чаще вручают повестки на улицах.