Украинские военные уже вовсю лупят по русне из сверхмощных РСЗО США

Спустя четыре месяца войны с российскими нелюдями, ВСУ достигли небывалой мощи, в чем помогло западное вооружение. Долгожданные реактивные системы залпового огня M142 HIMARS уже находятся на территории нашей страны, и Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный показал их в деле.

РСЗО M142 HIMARS. Фото: Telegram
РСЗО M142 HIMARS. Фото: Telegram

Он подчеркнул, что украинские артиллеристы мастерски поражают все вражеские объекты на территории Украины, а также поблагодарил американский народ за предоставленное вооружение.

На опубликованном видео запечатлено перемещение РСЗО на определенные позиции. На кадрах слышен диалог артиллеристов с, по всей видимости, командованием, которое называет зашифрованные координаты российских позиций. Действие происходит в темное время суток, однако не самая лучшая видимость не препятствует точному попаданию ракет точно в цель.

После прибытия на указанную позицию, артиллеристы ВСУ получают приказ нанести удар по позициям российских оккупантов шестью снарядами. После этого ночное небо начинают "разрезать" выпущенные одна за другой ракеты, которые спустя некоторое время "порадовали" орков.

За все время войны с русней украинские воины показали всему миру настоящее мастерство боевых действий и непреодолимую веру в победу. Совершенно очевидно, что современные РСЗО США приблизят неминуемую победу Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ начали утюжить орков американскими РСЗО HIMARS – видео первых залпов.

Также мы писали, что в Конгресс США внесли законопроект о начале обучения летчиков ВСУ на американских самолетах.

Напоминаем, что в МВД Украины объяснили, с какой целью чаще вручают повестки на улицах.