Британский премьер рассказал, по какой причине мог бы оставить свой пост

С начала полномасштабной войны в Украине представители многих цивилизованных стран оказали нам поддержку. Одним из самых ярых сторонников нашего государства является премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, но в своем последнем интервью ВВС он внезапно заговорил об отставке.

Борис Джонсон. Фото: Скриншот Youtube
Борис Джонсон. Фото: Скриншот Youtube

В частности, британский премьер заявил, что мог бы покинуть свой пост по причине поражения в поддержке Украины. Джонсон подчеркнул, что это один из принципиальных вопросов, которые он считает причиной для своей отставки.

На вопрос журналиста о тех причинах, которые могут вынудить его оставить свой пост, премьер Британии ответил, что думает о морали. Он подчеркнул, что в случае, если бы ему сказали отказаться от украинского дела по причине его сложности, а также слишком высокой стоимости поддержки нашего народа с точки зрения инфляции и экономического вреда, то Джонсон бы признал, что "проиграл очень важный спор", и ушел бы с должности.

В то же время британский премьер заявил, что на данный момент предпосылок для развития такого рода событий он не видит. Это означается, что Борис Джонсон продолжит оказывать решительную поддержку нашему государству в противодействии российской агрессии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ начали утюжить орков американскими РСЗО HIMARS – видео первых залпов.

Также мы писали, что в Конгресс США внесли законопроект о начале обучения летчиков ВСУ на американских самолетах.

Напоминаем, что в МВД Украины объяснили, с какой целью чаще вручают повестки на улицах.