Украинские десантники сбили еще один вражеский самолет

Наши бойцы эффективно защищают небо от вражеских суден. Доказательством этому служит новость в facebook на странице Министерства обороны Украины.

Запуск ракеты. Фото: Facebook
Запуск ракеты. Фото: Facebook

В нем сообщается, что военнослужащий 80 отдельной десантно-штурмовой бригады Назар смог с первого раза сбить вражеский разведывательный вертолет Ка-52 "Аллигатор".

К слову, одним точным ударом боец ДШБ лишил кремля еще $16 млн. теперь на счету наших военных 217 самолетов и 184 вертолета.

По словам Назара, как только они заступили на дежурство примерно в 08:00 утра было замечено в небе со стороны противника сразу три вражеских Ка-52.

Когда вертолеты приблизились, украинский военный навел переносной зенитный ракетный комплекс "Игла" и совершил пуск ракеты.

По его словам, ракета попала точно в "вертушку" противника, с подбитой "птички" повалил черный густой дым.

Сообщение. Фото: скрин facebook

Более того, в Telegram-канале Воздушных сил Украины сообщается, что утром 26 июня военнослужащие подразделения "Юг" обнаружили и сбили вражеский беспилотник оперативно-тактического уровня.

С его помощью враг проводил разведку, а также наводил артиллерию на Николаевскую область.

При этом, жителей области призывают быть осторожными, поскольку угроза ракетных ударов сохраняется.

Не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги, берегите себя и прячьтесь в укрытие.

К слову, в Telegram-канале Klymenko Time появилось сообщение со ссылкой на Die Welt о том, что Украина за собственные деньги купила у немецкой компании Dynamit Nobel Defence партию из 2900 единиц противотанковых гранатометов RGW 90 Matador.

С учетом закупки в марте этого года общее количество таких гранатометов, закупленных Украиной, выросло до 8000 единиц.

По информации, новая партия оружия уже прибыла в Украину.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ведущий Сергей Притула объявил сбор на 3 "Байрактары", а украинцы перевели денег на 4.

Также мы писали, что с помощью "Байрактар" были запущены ракеты по вражескому кораблю, видео.

Напоминаем, что украинская разведка поделилась, что происходит на россии.