Главнокомандующий ВСУ показал видео освобождения острова Змеиный

Появились подробности освобождения острова Змеиный в Одесской области от российских оккупантов, которое подтвердили в минобороны рф и назвали "шагом доброй воли". Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный выложил видео в Telegram показав, какие убедительные доводы ВСУ заставили бежать с острова оккупантов.

САУ "Богдана". Фото: скриншот Telegram-видео
САУ "Богдана". Фото: скриншот Telegram-видео

Военная операция по освобождению острова Змеиный длилась несколько дней и накануне ночью орки, наконец, сбежали, перед этим уничтожив документы и уцелевшую технику.

Видео, как украинские военные наносят удары по позициям противника на украинском острове, сняты еще 22 июня.

От профессионализма наших бойцов и точности нанесения ударов на кадрах дух захватывает.

Залужный написал реальную причину, почему оккупанты покинули остров. Ее осознают даже в рф некоторые граждане.

ВСУ использовали артиллерийские, ракетные и авиационные удары, чтобы заставить противника отступить.

Главнокомандующий украинской армией поблагодарил защитников Одесской области, которые применили максимальное количество способов для освобождения стратегически важного участка нашей территории.

Залужный добавил, что посылает низкий уклон конструкторам и производителям украинской самоходной гаубицы "Богдана". Именно эта установка сыграла важную роль в освобождении острова.

Экс-глава МВД Украины Арсен Аваков в Telegram выставил фото украинской САУ "Богдана" и с восторгом поделился, как бойцы с применением этой установки уничтожили на острове Змеиный хваленый "Панцирь" врага.

Также Главнокомандующий ВСУ выразил благодарность иностранным партнерам за предоставление средств для поражения целей противника.

Он поблагодарил всех, кто помогает защищать украинскую землю и верит в ВСУ.

К слову, в Telegram-канале SPRAVDI отреагировали на попытку рф выдать провал операции на острове Змеиный как "жест доброй воли".

От имени всех украинцев они призвали рф таким же способом уйти с оккупированного Херсона, Запорожья и Донбассе, вернуть оккупированный Крым.

Больше даже и не думать возвращаться в Украину и выплатить репарации за уничтоженное имущество украинцам.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на Запорожье разбился вражеский вертолет.

Также мы писали, что в Амурской области сошел с рельсов очередной поезд.

Напоминаем, что ВСУ нанесли мощный удар по оккупантам с использованием М777.