В Украине объявлен чрезвычайный уровень опасности

Синоптики объявили на ближайшие три дня чрезвычайный уровень опасности из-за погодных условий. В сообщении, опубликованном в Facebook Укргидрометцентра указывается, жителей каких регионов касается предупреждение.

Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео

Для наглядности, синоптики также опубликовали карту. Там по цветам четко видно, что часть севера, оккупированный Крыми и восток Украины, а также весь центр Украины окажутся в меньшей опасности.

В этих регионах не будет повышенной пожарной опасности, чего не скажешь по поводу остальных регионов.

Спасатели приводят слова с предупреждением сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Украинцам напоминают, что частой причиной пожаров бывают виновны сами люди.

Они провоцируют своими действиями масштабные пожары в экосистеме.

Нередко, оставляя костер после отдыха на природе или сжигая на приусадебных участках в летнее время траву, может возникнуть пожар, который быстро распространиться и приведет к нежелательным последствиям.

Поэтому, стоит помнить о правилах безопасности при отдыхе на природе. Также спасатели напоминают, что за сжигание украинской земли с умыслом или же без предусмотрена ответственность.

Стоит отметить, что синоптики прогнозируют, что первый день второго летнего месяца будет жарким практически по всей стране.

Дождей в дневное время суток не ожидается, солнце будет активничать, поэтому стоит подумать, что легкого из одежды выбрать.

Помните, что в разгар жары лучше находиться дома, не выходить на улицу, а также с детьми не гулять.

Кроме того, по Украине не все пляжи безопасны, поэтому не стоит купаться в водоемах, где запрещено, они могут быть заминированы.

Предупреждение. Фото: скрин Facebook

Напоследок, помните, что сигналами воздушной тревоги не стоит пренебрегать. Враг не дремлет и никто не знает, куда в следующий раз может прилететь ракета.

Пожарная опасность на 1-3 июля. Фото: Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики спрогнозировали, какой будет погода в Украине в июле.

Также мы писали, что астролог предрекает роковые перемены в войне уже в августе.

Напоминаем, что в Минздраве предупредили о вакцинации детей.