В Запорожской области пьяные оккупанты устроили между собой перестрелку

Пока украинские военные дойдут до Запорожской области и начнут контрнаступление с целью освобождения украинской территории, оккупанты могут перестрелять друг друга. По крайней мере такой случай зафиксирован во временно оккупированном городе Токмак, сообщает в Telegram-канале Запорожская ОВА.

Запорожская область. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожская область. Фото: скриншот YouTube-видео

Ссылаясь на данные разведки, чиновники проинформировали, что среди оккупантов часто стали возникать ссоры с применением оружия.

Указывается, что причины банальные - орки не могут поделить между собой награбленное имущество. Также ссорятся и из-за межэтнических конфликтов.

Под воздействием алкоголя и наркотиков, оккупанты с оружием защищают друг от друга награбленное.

Во временно оккупированном Токмаке словесная перепалка переросла в вооруженный конфликт, в результате которого оккупанты "задвухсотили" 4 своих сослуживцев и еще примерно 10 человек получили ранения.

К слову, Запорожская область тоже сильно страдает от действий оккупантов. Они не покидают попыток захватить полностью область.

В сводке Запорожской ОВА указывается, что орки 31 раз обстреляли позиции украинских защитников на этом направлении.

Они используют танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

За 1 июля российские оккупанты обстреляли населенные пункты Орехов, Степное, Каменское. Указывается, что есть разрушения гражданской инфраструктуры.

Также орки продолжают вести позиционную борьбу на этом направлении с ВСУ, готовят захваченные населенные пункты к круговой обороне, а также создают опорные пункты на основных дорожных направлениях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Запорожской области разбился вражеский вертолет.

Также мы писали, что оккупанты в Херсонской области готовы стрелять в самих себя, только бы их отправили домой.

Напоминаем, что стало известно, какое оружие передаст США Украине.