Появилось видео, как ВСУ с помощью "Байрактар" на острове Змеиный уничтожили технику оккупантов

На днях стало известно об освобождении острова Змеиный в Одесской области, который оккупантам удалось захватить еще в начале полномасштабного вторжения. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный выложил очередное видео в Telegram, как ВСУ выгоняли из острова орков.

БПЛА Bayraktar. Фото: скриншот YouTube-видео
БПЛА Bayraktar. Фото: скриншот YouTube-видео

Несколько дней с применением разного вооружения украинские военные уничтожали на острове вражескую технику и в итоге это заставило противника отступать.

Однако 1 июля оккупанты вернулись якобы с целью уничтожить уцелевшую технику, которую не смогли вывезти.

Залужный написал, что они с поставленным заданием в очередной раз не справились, поэтому наши воины решили "помочь" им.

На кадрах можно увидеть беспилотник, который подлетел близко к острову и увидев вражескую технику, нанес по ней удары.

Главнокомандующий ВСУ добавил, что украинские военные "помогли" эвакуировать остатки гарнизона рф с украинского острова и больше там "русским миром" не пахнет.

После того как минобороны рф подтвердило отступление своих войск с острова, но преподнесло это как "шаг доброй воли" для разблокировки путей для вывоза зерна Украине, зомбированный народ стал возмущаться.

Тогда поступили заявления, что якобы все равно хоть российские оккупанты и покинули остров, они его контролируют.

К слову, в ВСУ заявляли, что пока не спешат возвращать туда наших бойцов, поскольку еще могут оставаться вражеские ДРГ, что, как оказалось, подтвердилось.

Но и кроме ДРГ есть предположения, что отступая, орки могли заминировать подъезды к острову и саму территорию. Поэтому, сначала всю территорию Змеиного предстоит еще тщательно проверить.

Также в Telegram-канале Правда Геращенко опубликовано видео, как турецкая компания BAYKAR, создавшая эффективные "Байрактар" тестирует новое оружие - комплект лазерной наводки LGK-82.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко добавил, что вот такие сверхточные птички едут к нам от партнеров из Турции.

Значит, вскоре помимо "Байрактар" ВСУ получат еще и такое вооружение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились данные, какую технику ВСУ разгромили на Змеином и что взорвали сами орки при побеге.

Также мы писали, что Залужный поделился, какую роль в освобождении Змеиного сыграла наша САУ "Богдана".

Напоминаем, что украинцы собрали денег на 4 "Байрактар", но Турция передаст 3 беспилотника бесплатно.