Арестович ответил, может ли путин "пересидеть" мировых политиков и дождаться смены курса

В четверг, 7 июля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который осудил действия рф в Украине одним из первых мировых лидеров, объявил о своей отставке. Накануне в программе "Фейгин live" с правозащитником Марком Фейгиным советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович поделился, как повлияет уход Джонсона на войну в Украине, видео доступно на YouTube-канале военного обозревателя.

владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео
владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео

У советника главы ОП спросили, изменится ли что-то в плане санкций и политического курса, если путин сможет "пересидеть" мировых политиков.

Этот вопрос всплыл на фоне заявления о возможной отставке премьер-министра Британии, который очень поддерживает Украину с начала полномасштабного военного вторжения рф.

Арестович отметил, что западная демократия основывается на мнении большинства и вряд ли если уйдет Джонсон с поста премьер-министра и его место займет другой политик, отношение к путину изменится.

Также советник главы ОП отметил, что до окончания срока правления президента США Джо Байдена еще примерно 2,5 года и за это время он уверен, что война в Украине завершится.

На это Фейгин спросил, действительно ли он так уверен, а Арестович добавил, что теоретически "в параллельной вселенной" возможны локальные конфликты на тот период.

Но до этого срока советник главы ОП считает война уже должна решиться в Украине. Он добавил, что с активными военными действиями все решиться еще быстрее.

Арестович уверен, что в ближайшие годы у рф не будет ресурсов, чтобы напасть снова, поскольку она истощила как свои военные силы, так и армию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что россиян хотят заставить работать без выходных.

Также мы писали, что астролог поделился деталями состояния путина.

Напоминаем, что Генштаб обновил данные по потерям армии рф в Украине.