Воздушные Силы ВСУ продолжают уничтожать военную технику противника

Украинские военные на земле и в небе продолжают эффективно работать с целью выгнать из нашей территории оккупантов. Появились данные в Telegram-канале Воздушных сил ВСУ о результатах работы за четверг, 7 июля.

Воздушные силы ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
Воздушные силы ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Всего за последние 24 часа наши ястребы лишили противника склада боеприпасов, 16 единиц военной техники и десятка живой силы.

В сообщении указывается, что бомбардировщики Су-24м и штурмовики Су-25 нанесли удары по оккупантам на Восточном направлении.

По итогам работы наших летчиков было повреждено боевые позиции оккупантов, восемь танков и столько же бронированных машин, полевой склад с боеприпасами и живую силу врага.

Также в Telegram-канале Украина 24\7 со ссылкой на оперативное командование "Юг" сообщается, что ВСУ нанесли трижды удары по противнику парами вертолетов в районе Давыдова Брода и Правдино.

В итоге по предварительным подсчетам потери орков составили:

  • 12 солдат рф;
  • Один танк;
  • Одна гаубица "Мста-Б";
  • Склад боеприпасов;
  • БПЛА типа "Орлан-10" при попытке вести разведку в районе Высокополья.

Указывается, что обстановка в районе напряженная, динамичная, но находится под контролем ВСУ.

Противник продолжает удерживать занятие позиции, новых ударных группировок не создает.

По-прежнему, оккупанты обстреливают Николаев и область ракетами, артиллерией и другим вооружением.

В целом в Черном море на российских кораблях наготове находится 40 ракет, поэтому угроза ракетного удара остается очень высокой для украинцев.

Всего в копилке ВСУ уничтоженных за время полномасштабного российского военного вторжения 217 самолетов и 187 вертолетов, 669 сбитых беспилотников, 155 крылатых ракет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ показали, как уничтожают технику оккупантов.

Также мы писали, что в Чернобаевке ВСУ снова накрыли оккупантов, это уже 25 раз.

Напоминаем, что элитный авиапарк Медведчука передали на нужды ВСУ.