Канада передаст Украине бронетехнику

Союзники нашей страны продолжают оказывать посильную помощь ВСУ для того, чтобы побороть и выгнать из нашей земли российских оккупантов. Стало известно о том, что Канада передаст Украине бронетехнику, сообщается в Telegram-канале Труха.

Бронемашина. Фото: скриншот YouTube-видео
Бронемашина. Фото: скриншот YouTube-видео

Паблик ссылается на авторитетное издание Reuters, которое заявило, что Канада передаст украинской армии 39 единиц бронемашин.

Они входят в часть военной поддержки Украине общей стоимостью $500 млн.

Известно, что бронетехника была изготовлена на заводе General Dynamics и ее можно использовать в разных целях.

Так, в Telegram-канале Украина Сейчас указывается, что данное вооружение наши бойцы на фронте смогут использовать для санитарных целей, в случае необходимости эвакуировать или ремонтировать технику, для транспортировки войск.

По информации, военная техника должна поступить в Украину уже летом.

Также ВСУ получат шесть камер высокого разрешения для использования на беспилотниках Bayraktar.

Примечательно, что в 2019 году эти бронемашины Канада заказала на заводе для своей армии и в рамках договора всего должно прийти на вооружение 360 единиц.

Но в связи с ситуацией в Украине, Канада приняла решение, часть изготовленной по ее заказу техники передать на нужды ВСУ. Эту информацию подтвердила министр обороны Канады Анита Ананд.

Также будут переданы запчасти к технике, чтобы украинские военные в случае необходимости могли провести ремонт техники.

Также сообщается, что Канада ввела санкции в отношении ряда российских пропагандистов, например, ведущей первого канала программы "Время" Екатерины Андреевой.

Также в список попал патриарх кирилл, который поддерживает войну против Украины.

Помимо персональных санкций, Канада ввела запрет на импорт российского золота и некоторых изделий из него.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Канаде вынужденным беженцам из Украины выплачивают существенную помощь в долларах, названы суммы.

Также мы писали, что в США объявили о выделении Украине нового пакета военной помощи.

Напоминаем, что Германия передала Украине караван военной техники.