Солдаты рф не хотят воевать и придумали новый способ, как увильнуть от службы

Хотя страна-агрессор официально нее объявляла мобилизации, с начала полномасштабного вторжения на территории рф проходит скрытая мобилизация. Но не все военные рф хотят воевать, некоторые придумали схему, как увильнуть от службы, сообщается в Telegram-канале ГУР Минобороны Украины.

Техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Если в последние месяцы на россии часто загорались военкоматы, то военные рф придумали выводить из строя рабочую боевую военную технику.

По данным разведки, в военных частях рф, которые дислоцированы вблизи с границей Украины перед самой отправкой в зону боевых действий "неожиданно" выводится из строя военна техника.

Делают это солдаты рф для того, чтобы подразделение не отправили на войну.

Так, военнослужащие из 103 мотострелкового полка, который входит в состав 150 мотострелковой дивизии, в течение недели вывели из строя 17 БТР-82А и 9 командно-штабных машин К1Ш1.

Указывается, что они уже были готовы на погрузку на железнодорожные платформы.

При чем, выведение из строя военной техники набирает массового характера прямо перед отправкой на территорию Украины.

Поэтому, командование получило приказ усилить наблюдение за военной техникой и солдатами, которых собираются отправлять воевать в Украину.

Также разведка выяснила, что поскольку желающих добровольно идти воевать против Украины нет, страна-оккупанта стала вербовать осужденных.

"Зэкам" обещают амнистию взамен на согласие отправиться воевать в Украину. Но для этого им нужно подписать контракт, только в таком случае им могут "простить" срок.

Такие случаи зафиксированы в Республике Адыгея. Тех, кто согласен уйти на войну, забирают на военный полигон ЧВК "Вагнер", который расположен в Краснодарском крае.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ накрыли артиллерией оккупантов, которые обстреливали Николаев.

Также мы писали, что в оккупированном Херсоне дважды прилетело в военную базу росгвардии.

Напоминаем, что в ночь на 10 июля в оккупированных Донецкой и Луганской областях прогремели взрывы.