ВСУ обрадовали украинцев очередными потерями рашистов

Украинские воины продолжают множить на ноль рашистов вместе с их техникой и складами. О том, какие потери понесла российская нечисть за вчерашний день, рассказывает Оперативное командование "Юг" на своей страничке в Facebook.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

Сообщается, что наши штурмовики мощно лупанули по скоплению вражеских сил в Херсонской области. В результате потери орков составили:

  • Контрольно-командный пункт росгвардии.
  • Командно-наблюдательный пункт артиллерийской бригады русни.
  • 2 склада с боеприпасами.
  • 38 оккупантов.
  • 4 гаубицы "Мста-Б".
  • Переносной ЗРК.
  • 5 автомобилей.

Также украинцам показали захватывающие кадры уничтожения артиллерии рашистов, которые кошмарили Николаев под прикрытием лесополосы. В один момент на головы орков начали сыпаться здоровенные снаряды наших воинов – в результате вражеская артиллерия взлетела на воздух вместе с оккупантами.

Помимо этого, ВСУ освободили от российской нечисти село Ивановка в Херсонской области. Слаженная работа военных 90 ОПБ позволила выбить оккупантов с очередного населенного пункта – на кадрах можно увидеть целую кучу разбитой техники русни на его улицах. На данный момент украинские защитники помогают нуждающимся и налаживают коммуникацию с местными жителями.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что солдаты рф не хотят воевать и придумали новый способ, как увильнуть от службы.

Также мы писали, что в Минобороны Украины рассказали, сколько украинцев будет служить в ВСУ после победы.

Напоминаем, что США закроют небо над Киевом мощными системами ПВО - такие защищают Белый дом.