Украинцам рассказали об изменениях, касательно помощи ВПЛ

Как стало известно недавно, что отныне переселенцы с оккупированных территорий, а также те граждане Украины, которые находятся в оккупации, смогут получать гораздо больше помощь. А именно, речь сейчас идет о том, что предоставление помощи им увеличат в четыре раза, говорится на официальном сайте "Пенсионного курьера" в социальной сети Facebook.

Переселенцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Переселенцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, теперь подробно о том, что именно имеется в виду под увеличением помощи внутреннее перемещенным лицам и жителям оккупированных территорий. Так вот, на "горячие" линии для консультации переселенцев и граждан Украины, живущих в оккупации, в четыре раза увеличили количество операторов для приема звонков.

Поэтому, благодаря такому решению отныне на "горячих" линиях смогут обрабатывать более тысячи обращений в день. К тому же, так будет проще и самим украинцам дозвонится на "горячую" линию, зная, что их обращение будет обработано гораздо быстрее.

Теперь о том, на какие номера телефонов следует звонить внутреннее перемещенным лицам и украинцам, которые живут в оккупации:

  • На круглосуточную "горячую" линию по кризисным вопросам позвонить можно за номером телефона 1548;
  • Позвонить уполномоченному по вопросам внутреннее перемещенных лиц можно за номером телефона 066-813-62-39;
  • Для звонков через, а также сообщений с ТОТ через мобильные приложения WhatsApp/Telegram/Viber, можно связаться за номером телефона 096-078-84-33.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что солдаты рф не хотят воевать и придумали новый способ, как увильнуть от службы.

Также мы писали, что в Минобороны Украины рассказали, сколько украинцев будет служить в ВСУ после победы.

Напоминаем, что США закроют небо над Киевом мощными системами ПВО - такие защищают Белый дом.