Глава государства поручил премьер-министру проработать важный вопрос

Президент Украины, Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю проработать вопрос, касательно введения обязательного экзамена для тех людей, которые хотят получить гражданство Украины. Говорится об этом в ответе президента на соответствующую петицию, которая набрала более 26 000 подписей.

Паспорт Украины  Фото: скриншот YouTube-видео
Паспорт Украины Фото: скриншот YouTube-видео

Глава государства отметил, что одним из условий, для получения иностранцем украинского гражданства является владение государственным языком или же его понимание в достаточном для общения объеме. Также президент отметил, что на данный момент действует процедура проведения экзамена на уровень знания и владения государственным языком, закреплена которая в постановлении Кабмина от 14 апреля 2021 года.

А поскольку вопросами, связанными с миграцией занимается Кабинет Министров Украины, то глава государства обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю, дабы тот проработал поднятый в электронной петиции вопрос. Зеленский подчеркнул, что автора данной петиции ознакомят с результатами рассмотрения этого вопроса.

Итак, что касается экзамена, то состоять он будет из трех тестов:

  • Тест по украинскому языку, который будет считаться сданным если человек набрал более 140 балов.
  • Тест по истории Украины. Тоже необходимо набрать минимум 140 балов.
  • Тест на знание конституции Украины.

Также в данной петиции говорится о том, чтобы желающие получить украинское гражданство, знали еще и гимн Украины в обязательном порядке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что солдаты рф не хотят воевать и придумали новый способ, как увильнуть от службы.

Также мы писали, что в Минобороны Украины рассказали, сколько украинцев будет служить в ВСУ после победы.

Напоминаем, что США закроют небо над Киевом мощными системами ПВО - такие защищают Белый дом.