Украинцев обрадовали снижением стоимости автомобильного топлива

Украинский рынок дизельного топлива и сжиженного газа в достаточном объеме наполнился, а также почти достиг минимально необходимого уровня обеспечения бензином. В результате это ожидаемо привело к тому, что цены постепенно начали снижаться, информирует РБК.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

По данным экспертов, сжиженный газ стал дешевле почти на 20% за последний месяц. По состоянию на начало июня он реализовался по цене в 45 грн/л на некоторых заправках, но уже сейчас за литр на АЗС можно найти предложения по 35-36 грн/л.

Кроме того, по мнению специалистов, уже сейчас есть предпосылки для снижения стоимости дизельного топлива. Трейдеры завезли в Украину большие объемы и необходимо снижать цены для того, чтобы как можно скорее вернуть деньги. Предполагается, что в скором времени ценники на АЗС могут стать ниже на 4-5 грн/л.

Стоит напомнить, что по состоянию на конец прошлого месяца розничные цены на бензин марки А-95 составляли в среднем 50,7 грн/л. За литр дизельного топлива в среднем по Украине просили 57 гривен, а за автогаз – 40,6 грн/л.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что солдаты рф не хотят воевать и придумали новый способ, как увильнуть от службы.

Также мы писали, что в Минобороны Украины рассказали, сколько украинцев будет служить в ВСУ после победы.

Напоминаем, что США закроют небо над Киевом мощными системами ПВО - такие защищают Белый дом.