Украинцам рассказали, когда они смогут получить свои деньги

Из-за войны в Украине множество пенсионеров были вынуждены переехать или вообще выехать их своей родной страны. Кроме того, многие из них оказались в оккупации. Так вот, как стало известно, что пенсионные выплаты таких украинцев, которые ранее получали деньги через "Укрпочту", а на данный период времени лишились такой возможности, будут сохраняться и накапливаться несколько лет, говорится в материале, на сайте social.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что "Укрпочта" ежемесячно информирует ПФУ о невыплаченных пенсиях, после чего, на основании этих данных и формируются дополнительные сведения для выплат этих денежных средств в следующем месяце. Но если пенсионер не получил свои выплаты и в следующем месяце, то эти деньги вновь будут засчитаны на следующий месяц.

Поэтому, таким образом украинцы, каждый следующий месяц, смогут получить все свои выплаты. Действует этот принцип в течение 6 месяцев. А в случае, когда пенсионер не получил свои выплаты в течение этого времени, то эти деньги аккумулируются, после чего, обратившись в ПФУ, он сможет уже в полном объеме их получить.

В случаи когда денежные средства не были востребованы пенсионером более года, то после обращения в ПФУ, выплачена будет сначала задолженность накопившаяся за год, а уже затем и оставшиеся средства, которые начислятся будут с каждой последующей пенсией. Отмечается, что всего накапливается и доступна пенсия для получения три года.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что солдаты рф не хотят воевать и придумали новый способ, как увильнуть от службы.

Также мы писали, что в Минобороны Украины рассказали, сколько украинцев будет служить в ВСУ после победы.

Напоминаем, что США закроют небо над Киевом мощными системами ПВО - такие защищают Белый дом.