Украинцам рассказали, кто и как может получить пенсионные выплаты за без вести пропавшего

Как стало известно, что родственники, пропавших без вести пенсионеров, могут получить их пенсионные выплаты. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте social.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, дабы получить деньги пенсионера, его родственникам понадобится, дабы его признали судом, как без вести пропавшего. После чего, нотариусом может быть составлено заявление на получение наследства. А уже затем, на запрос нотариуса будет предоставлена информация, касательно того, сколько пенсионных выплат недополучил пенсионер, чтобы включить их в наследство.

Отмечается, что речь сейчас идет о тех пенсионных выплатах, которые начислялись человеку, но тот их так и не получил с того момента, как его признали без вести пропавшим. Так вот, выплачены эти деньги будут на основании статьи 46 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". То есть, за 3 года от даты обращения наследников в органы Пенсионного фонда Украины до месяца смерти включительно.

Еще отмечается, что родственники без вести пропавшего, получить могут пенсию по утрате кормильца, в том случаи, если тот человек таким являлся. Кроме того, для этого тоже необходимым является официальное признание этого человека без вести пропавшим. После чего, те, кто находились на его содержании, или его опекун, к примеру, когда речь идет о малолетних детях, могут обратиться в органы Пенсионного фонда Украины и оформить пенсию по утрате кормильца.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что солдаты рф не хотят воевать и придумали новый способ, как увильнуть от службы.

Также мы писали, что в Минобороны Украины рассказали, сколько украинцев будет служить в ВСУ после победы.

Напоминаем, что США закроют небо над Киевом мощными системами ПВО - такие защищают Белый дом.