Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине 14 июля

Как рассказала известный синоптик Наталка Диденко, что потеплеет в Украине уже с завтрашнего дня. По ее словам, летняя погода начнет восстанавливаться, поэтому сегодняшняя, что больше похожа на осеннюю отступит, написала Диденко у себя на страничке в Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, теперь, что касается температуры воздуха, то 14 июля в большинстве областей Украины она прогнозируется вполне комфортной, от +22 до +28 градусов.

Немного свежее и прохладнее будет в северных регионах страны и северо-восточных, поскольку там еще немножко задержится такая погода, как сегодня. Столбики термометров не поднимутся выше +22 градусов в Сумской, Полтавской, Харьковской и частично Черниговской и Луганской области.

Жарче всего 14 июля будет в южных и западных областях, поскольку там прогнозируется повышение температуры воздуха до +30 градусов. Очень жарко будет 14 числа и в Одесской области, а также Закарпатье.

Отмечается, что по словам Наталки Диденко, уже с завтрашнего дня дождевой циклон начнет отступать, а осадки прекращаться, поэтому преобладать будет в основном солнечная и сухая погода. И только северные и северо-восточные регионы еще немного зацепит осадками атмосферный фронт этого циклона, поэтому в этих областях вероятны грозовые дожди.

Что касается погоды в столице, то там немного потеплеет, а градусники зафиксируют +24. Погода в основном будет ясной, и только иногда, местами, возможен небольшой дождь. Ветер будет умеренным, северо-западного направления.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что солдаты рф не хотят воевать и придумали новый способ, как увильнуть от службы.

Также мы писали, что в Минобороны Украины рассказали, сколько украинцев будет служить в ВСУ после победы.

Напоминаем, что США закроют небо над Киевом мощными системами ПВО - такие защищают Белый дом.